МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
город Иркутск
  • Региональный Турнир юных физиков

25-26 января 2024 года, в институте развития образования Иркутской области состоялся региональный Турнир юных физиков. 17 команд приняли участие в «физических боях». Участники турнира продемонстрировали умение решать научные проблемы и вести дискуссию с другими школьниками и членами жюри. Уже второй год команда нашей школы принимает участие в ТЮФ. Команду в этом году представляли учащиеся 9-х и 10-х классов: Матвей Пуховой, Александр Квартальный, Полина Петухова, Роман Маркелов. Отдельная благодарность наставнику команды – Чащиной Вере Александровне, которая подготовила команду. Турнир юных физиков замечательная возможность проработать навыки публичного выступления, узнать много интересного и познакомиться с профессионалами своего дела. Все участники нашей команды получили сертификаты участников регионального турнира, сертификат на познавательно экскурсию, а учащиеся 10 класса :Матвей, Александр и Алексей, получили сертификат, который даёт дополнительные 7 баллов, по результатам ЕГЭ, для поступления в ИРНИТУ.
    Региональный Турнир юных физиков.